Доброградские сказки

Цикл сказок, посвященных новому городу Доброграду, стал доступен на Spotify

Доброград – новый российский город, строящийся на частные инвестиции при поддержке государства, в сентябре прошлого года, прирос инновационной школой «МИР», в следующем году планируется открытие одноименного детского сада. Для детей и их родителей в городе регулярно проводятся различные мероприятия. А сейчас у города появляется новый культурный код, собственный фольклор — «Доброградские сказки». Житель Доброграда журналист, художник и писатель Александр Ананьев сочинил цикл сказок про город, вдохновившись природой места и идеей создания города. Доброград является клиентом нашего агентства с 2019 года.

Сейчас вышло восемь произведений, доступных в текстовом и аудио форматах. Всего по задумке автора их будет десять. Новые работы можно бесплатно прочитать и послушать в телеграмм-канале Доброград Daily и на сервисе Spotify: https://open.spotify.com/show/2p0TsVZxeza5FOeoEtuP6u. Каждая сказка проиллюстрирована рисунками автора.

В текстовом формате сказки можно прочитать по ссылкам:

«О том, как Тоби так и не нашёл, чем заняться»

«Про фантик, который чуть было всё не испортил»

«О том, как у Тоби появился настоящий враг»

«О том, как Жираф построил забор, и что из этого вышло»

«О том, как в городе поселился Северный Олень»

«О том, как у Тоби появился очень необычный друг»

«О том, как Тоби взлетел над городом, и что из этого вышло»

Сказка про Волшебного Филина и новогоднюю традицию

 

Все истории объединены в цикл «Доброградские сказки Александра Ананьева». Главный герой – пес Тоби и сказочные жители города. В сказках сохранены топографические названия улиц, а также показаны основные ценности: сохранение красоты природы, забота об окружающей среде, добрососедские отношение и даже архитектурный код. Аудио формат позволяет легче погрузиться в сказочный мир, развивает фантазию и воображение, помогает представить героев и события, описанные в произведениях. А приятный голос диктора поможет не утратить внимание и прослушать сказку до конца.