«Правила общения» совместно с новым игроком на рынке премиальной жилой недвижимости, девелопером STENOY представили журналистам клубный дом ARTEL и другие проекты компании

STENOY – новый клиент агентства «Правила общения» и новый игрок на рынке премиальной жилой недвижимости. Девелопер провел презентацию бренда и анонсировал выход 4 новых проектов в Москве и Санкт-Петербурге.

STENOY вышел на столичный рынок жилой недвижимости в 2021 году. Основанная выходцами из «Патек Групп», компания позиционирует себя как технологичного и устойчивого девелопера нового поколения со своей философией. В портфеле — более 130 тыс. кв. м под новое строительство.

Флагманским проектом компании STENOY стал апарт-отель ORO в Красносельском районе ЦАО Москвы. Это гостиничный комплекс с премиальным сервисом пятизвездочного отеля от Comfort and Usability для частных инвесторов, созданный при участии архитекторов бюро GAFA и дизайн-студии Balcon.

ЖК ARTEL в Сокольниках станет продолжением линейки точечных клубных проектов девелопера площадью застройки 10-15 тысяч кв. метров. Камерная обстановка клубного дома — выбор настоящих гедонистов. Архитекторы сделали фокус на сомасштабное человеку пространство и использовании высококачественных природных материалов и покрытий.

Природный и всесезонный парк-оазис станет сердцем внутреннего двора. А любимым местом отдыха резидентов комплекса будет парадная гостиная, обращенная во внутренний двор — с индивидуальными скамьями для отдыха, уличной мебелью, столом для коворкинга, скульптурами и цветочными композициями. За колоннадой внутреннего двора откроется вид на тихий сад для размеренного медитативного отдыха — с пышными цветами и деревьями, с местами для отдыха у воды и ландшафтным освещением.

ARTEL это: премиальное сервисное управление 24х7, безбарьерная среда, почти бесшумные премиальные лифты с мягким ходом, машиноместа с зарядками для электромобилей, 50 оборудованных велопарковок, высококачественные природные материалы и продуманные планировочные решения для 164 квартир – они в доме предлагаются с отделкой и без, в двух вариантах дизайна — парижская классика и японский минимализм.

В планах девелопера — выводить на рынок по два новых проекта в год. Еще с двумя проектами гостиничных комплексов в Москве и Петербурге STENOY стартует в начале 2024 года. Третьим проектом компании станет гостиничный комплекс на ул. Гаврикова в Москве. Еще один апарт-отель от STENOY разместится в Санкт-Петербурге на площади 80 тыс. кв. м. Работы по нему начнутся уже в начале 2024 года. Примерный объем инвестиций в проект в Северной столице составят 13 млрд руб. Совокупно в земельном банке девелопера сейчас находится около 50 тыс. кв. м под застройку в Москве и примерно 80 тыс. кв. м в Северной столице. Девелопер намерен планомерно наращивать земельные активы и вести разработку участков под новое жилое строительство и коммерческую недвижимость, выводя на рынок инвестиционно-привлекательные объекты с рациональным подходом к ценообразованию для получения стабильного дохода.