Бюро «Дружба» и Московский зоопарк дали старт проекту Open gates

26 апреля состоялась пресс-конференция, посвященная подготовке Московского зоопарка к Международной конференции Всемирной ассоциации зоопарков и аквариумов (WAZA)- главному мировому событию в сфере зоопаркового и природоохранного дела, которое пройдет в Москве в октябре 2021 года. В дискуссии приняли участие: генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова, заместитель генерального директора по зоологической работе Алексей Суслов и партнеры зоопарка по проекту модернизации территории – руководители архитектурного бюро «Дружба» Белла Филатова и Александра Черткова. Агентство «Правила общения» отвечает за информационную поддержку проекта.

Цель проекта Open gates – сформировать открытую среду для молодежной аудитории, вовлечь детей и подростков в возрасте от 6 до 17 лет в проектирование и совместно с ними создать набор решений, которые лягут в основу предстоящих изменений в программах, сервисах и качестве среды зоопарка.

«Дружба» не случайно была выбрана в партнеры Open gates, ведь бюро специализируется на проектах с научно-образовательной, культурной и социальной составляющей, его сотрудники являются экспертами в области создания городской среды для детей и подростков.

Задача архитекторов – проработать не только внешний облик территории зоопарка, но и ее смысловое наполнение. Здесь будет сформирована интерактивно-образовательная среда, благодаря которой посетители смогут составить свой познавательный маршрут.

Первый этап проекта Open gates продлится с июня по сентябрь, уже в октябре первые идеи участников будут воплощены в жизнь. Любой желающий в возрасте с 6 до 17 лет может подать заявку на участие в публичных мероприятиях на сайте: http://new.moscowzoo.ru/index.php/programmy