«Новая норма для людей и зданий» в Ночь музеев

В ночь с 21 на 22 мая Еврейский музей и центр толерантности примет участие во всероссийской акции «Ночь в музее — 2022».

Агентство «Правила общения» при поддержке Группы «Эталон» организовывает одно из мероприятий музейной ночи: в кинозале нового пространства Еврейского музея и центра толерантности пройдет public talk «Без исключений. Новая норма для людей и зданий», где спикеры попробуют ответить на вопрос, как принципы инклюзии, толерантности и эмпатии могут помочь человеку сохранить себя и остаться в поле цивилизации.

Участниками встречи станут главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, генеральный директор Еврейского музея и центра толерантности Александр Борода, российский паратриатлет Ярослав Святославский, куратор проекта «Открытый музей», руководитель Отдела междисциплинарных проектов ГМИИ им. А.С. Пушкина Евгения Киселева, архитекторы, партнеры архитектурного бюро NOWADAYS office Наталья Масталерж и Ната Татунашвили, а также вице-президент Группы «Эталон» Максим Берлович. Модератором выступит главный редактор Forbes Life и Forbes Woman Юлия Варшавская. Мероприятие инициировано Отделом инклюзивных практик Еврейского музея и центра толерантности и будет сопровождаться переводом на русский жестовый язык.