Московский Международный кинофестиваль дизайна

29 сентября – 3 октября 2021 г. в Москве впервые прошел новый международный кинофестиваль, посвященный дизайну. Мы рады, что агентству «Правила общения» довелось стать частью этого события. Такие фестивали проходят в крупнейших городах мира. Их задача — показать дизайн через призму кино, рассмотреть истории, процессы и идеи, лежащие в основе творческих дисциплин, включая архитектуру, моду, отдельные продукты, городской дизайн, фотографию, современное искусство, технологии, ремесло…

Мы помогли организаторам (Foster Cinema) и программной дирекции Фестиваля сформировать экспертное жюри, организовали дискуссии с участием режиссеров, сценаристов, дизайнеров, архитекторов и других профессионалов отрасли, а также осуществили информационную поддержку события.

Церемония открытия кинофестиваля, прошедшая в дизайн-центре Сasa Ricca Expo, собрала дизайнерский бомонд столицы. За 5 ней фестиваля в кинотеатрах Москвы («Иллюзион», КАРО 11 Октябрь, Foster Cinema)  и на площадках Архитектурной школы МАРШ, в Центральном Доме архитектора и Дизайн-центре Сasa Ricca EXPO было показано порядка 38 фильмов. По итогам фестиваля экспертное жюри, в состав которого вошли архитекторы, дизайнеры, арт-менеджеры и деятели кино, выбрало победителей в 4-х номинациях: лучшее короткометражное кино, специальный приз жюри в коротком метре, лучший полнометражный фильм и специальный приз жюри за полнометражную картину.

О фестивале писали не только российские, но и зарубежные СМИ. Вышло более 100 публикаций, в том числе в Elle Decoration, Architectural Digest, «Интерьер+Дизайн», «Ведомости. Как Потратить», «Красивые дома», roomble.com, In/Ex, INTERIORS the best, archi.rutatlin.ruarchmoscow.ru, design-mate.rutimeout.ru, «Москва 24» и др.

Мы уже начали готовиться к следующему кинофестивалю. Следите за новостями!