«БОЛЬШЕ, ЧЕМ АРХИТЕКТУРА»

11 июня в рамках выставки АРХ МОСКВА состоялось открытие ежегодного фестиваля архитектурного образования и карьеры «Открытый город», который проходит с 2016 года по инициативе Москомархитектуры.

Куратор программы седьмого сезона «Открытого города» Артем Укропов, сооснователь бюро Megabudka, обозначил тему фестиваля 2022 года – «Больше, чем архитектура», провозглашая ведущим принципом актуальной архитектуры коллаборации, синтез искусств, технологий и социальных инициатив. 

Мы объединяем архитекторов, театральных продюсеров и кинорежиссеров, фуд-дизайнеров и музыкантов, IT-специалистов и художников, чтобы найти на стыке отраслей и дисциплин прорывные идеи для лучшего будущего в России и мире. 

В этом студентам-участникам «Открытого города-2022» помогут менторы и кураторы воркшопов: бюро DNK, SAGA, «Чехарда», Synthesis, Panacom, ARCHINFORM, «Студия 44» и Katarsis, а также музыкант, а по первой профессии архитектор, Полина Резонанс, создатель театрального пространства «Внутри», продюсер и архитектор Олег Карлсон, гейм-дизайнерка Даша Насонова, фотограф Илья Иванов и др.

С июня по октябрь в рамках фестиваля пройдут воркшопы, лекции, дискуссии, экскурсии. Финал «Открытого город» по традиции состоится в конце октября в Руине Музея архитектуры им.А.В.Щусева.

Подробная программа фестиваля «Открытый город» будет опубликована на сайте https://opencityfest.ru/, а также на страницах фестиваля в соцсетях: VK, Telegram.

«Правила Общения» продюсируют уже пятый сезон фестиваля.