Состоялось открытие Клуба AHEAD by Vos’hod

23 мая в деловом пространстве Space 1 Balchug девелоперская компания Vos’hod провела первое мероприятие клуба AHEAD. Сегодня, как никогда, актуальна тема формирования самостоятельного и успешного российского бизнеса, который сможет занять освободившиеся рыночные ниши. Именно поэтому компания Vos’hod, реализующая МФК AHEAD на Кутузовском проспекте, решила объединить в клубе профессионалов из разных отраслей экономики для обсуждения общих вопросов, актуальных для бизнесов разного  масштаба, определения трендов и выработки новых идей и инструментов, жизнеспособных в перспективе ближайших трех-пяти лет.

Клуб AHEAD стартовал с public talk «Новая эра дизайна» с участием главных редакторов влиятельных российских интерьерных журналов, дизайнеров и производителей товаров для интерьера – мебели и отделочных материалов.

Представители интерьерной прессы – главный редактор ELLE Decoration Алексей Дорожкин, заместитель главного редактора «Интерьер+Дизайн» Ольга Божко и экс-главный редактор журнала AD Russia Анастасия Ромашкевич – были практически единодушны. По их мнению, уход иностранных брендов из страны и разрыв производственных связей не будет способствовать расцвету российского производства мебели.

Дизайнеры и производители были более оптимистичны, хотя и признавали, что проблемы существуют. Однако многие из них воспринимают сложившуюся ситуацию как вызов,  стимул для более интенсивного развития и поиска путей решения. В дискуссии участвовали Петр Сафиуллин (Yaratam Design), Екатерина Елизарова (Elizarova Desing Studio), Юлия Тряскина  (UNK interiors),  Ольга Петрова-Подольская (семейное ателье кухни SilverHOME) и др.

В завершение дискуссии коммерческий директор Vos’hod Елена Петропавловская отметила актуальность и своевременность запуска клуба AHEAD, миссия которого состоит в том, чтобы как можно больше рассказывать о российских производителях, брендах и начинаниях и содействовать общению между представителями креативных индустрий.

«Правила Общения» в статусе официальной пресс-службы компании Vos’hod выступили авторами идеи создания клуба AHEAD и организаторами мероприятия.