Открыт прием заявок на участие в воркшопах фестиваля архитектурного образования и карьеры «Открытый город»

Фестиваль “Открытый город” проводится Москомархитектурой с 2016 года по инициативе главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова. Тема фестиваля 2022 года – «Больше, чем архитектура». Ключевое слово – коллаборация: в этом году в качестве кураторов воркшопов выступают не только  архитекторы, но и театральные продюсеры и кинорежиссеры, фуд-дизайнеры и музыканты, IT-специалисты и художники, чтобы найти на стыке отраслей и дисциплин прорывные идеи для лучшего будущего в России и мире.

К участию в фестивале приглашаются студенты российских вузов по специальности архитектура, градостроительство, территориальное развитие, социология, журналистика,  маркетинг, искусство, дизайн, геймдизайн, саунд-дизайн, а также CGI художники, музыканты, актеры и режиссеры.

Результаты воркшопов будут представлены на итоговой выставке и конференции  «Открытого города» 26-27 октября 2022 года  в Музее архитектуры им. А.В.Щусева.

Куратор программы седьмого сезона фестиваля «Открытый город» — архитектурное бюро Megabudka. Программная дирекция фестиваля – коммуникационное агентство «Правила общения».

Воркшопы пройдут с августа по конец сентября Подать заявку на участие можно на сайте https://opencityfest.ru/