Юлия Зинкевич вошла в жюри конкурса на разработку концепции «Парка Победы» в Мурманске

Объектом Открытого всероссийского конкурса на разработку концепции развития территории «Парка Победы» в г. Мурманске стало знаковое место – сопка Зелёный мыс, на вершине которой находится легендарный «Алёша» — мемориал защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны.

Для участия в Конкурсе, который стартовал в январе 2022 года, были приглашены профессиональные организации в области архитектуры, проектирования, разработки концепций развития общественных пространств и контентного программирования – как российские, так и зарубежные. В жюри вошли представители администрации Мурманской области, известные архитекторы, урбанисты и медиаменеджеры.

18 февраля в рамках отборочного этапа жюри определило 5 финалистов, которые займутся разработкой конкурсных предложений. Отбор производился на основе представленного портфолио, релевантного тематике конкурса, и эссе.

Финалистами стали:

28 апреля в Мурманске состоится финальное заседание жюри, на котором будут подведены итоги конкурса и выбран победитель.

Конкурс проводится при поддержке Правительства Мурманской области, его организаторами являются Министерство градостроительства и благоустройства Мурманской области и АНО «Центр городского развития Мурманской области».