Завершилась Московская неделя интерьера и дизайна

Первая Московская неделя интерьера и дизайна — масштабное событие, объединившее на нескольких столичных площадках многие российские бренды и производителей в области интерьерного дизайна, а также специалистов из строительной отрасли. Руководители «Правил общения»  подключились к тематическим дискуссиям недели.

Юлия Зинкевич, генеральный директор агентства, выступила в роли модератора сессии «Квартира с отделкой̆: тренды и технологии в девелопменте», в которой приняли участие представители крупнейших московских девелоперских компаний —  «Самолет» (Леон Пряжников), «ГК ФСК» (Илья Илюхин), MR Group (Михаил Филон), Touch Development (Анна Шишкина), Vesper (Екатерина Жигачева). Участники разговора пришли к выводу, что тренд на квартиры с отделкой набирает обороты, во многих компаниях они составляют 100% от продающихся лотов, в других это пока не так, но стратегия развития бизнеса подразумевает расширение линейки комплексного предложения. Плюсы для покупателей налицо: экономия денег и времени.

Екатерина Артемьева, управляющий партнер агентства, приняла участие в дискуссии «Путь к клиенту: как устроен PR в интерьерном дизайне». В беседе участвовали также представители  компаний: Kerama Marazzi (Ольга Михеева), Brand Angel (Маргарита Морозова), Manders (Гаянэ Казарян) и издатель журнала «Интерьер +Дизайн» Алина Сароян. Модерировала дискуссию главный редактор журнала «ЛИЦА», порталов arendator.ru, urbanus.ru, руководитель премии Urban Awards Анастасия Кременчук.

Участники сошлись во мнении, что, с уходом с рынка многих интерьерных журналов, живой контакт с целевой аудиторией — мероприятия в шоу-румах интерьерных марок, а также премии, конкурсы и выставки — любые возможности тактильного и визуального контакта с предлагаемой продукцией, приобрели особую ценность. А российские бренды мебели и отделочных материалов имеют сейчас уникальную возможность занять ниши, которые освободились после ухода с российского рынка ряда западных марок.

Сайт Московской недели интерьера и дизайна:  https://mwdi.ru