Пресс-тур в ЖК «ТЫ И Я» компании «Мангазея Девелопмент»

7 июня агентство «Правила Общения» организовало пресс-тур в готовый ЖК «ТЫ И Я» в Лосиноостровском районе Москвы. Девелопер —  «Мангазея Девелопмент». Провели для журналистов презентацию с экскурсией по готовым корпусам и общественным пространствам, а также физкультурно-оздоровительному комплексу и детскому саду, расположенным на территории ЖК. Рассказали об архитектуре, качественном благоустройстве и преимуществах жилого комплекса.

Участниками мероприятия стали: Дмитрий Липовой, коммерческий директор «Мангазея Девелопмент», Алексей Кочерыгин, главный архитектор проекта ГК «Олимпроект», Анастасия Лютая, ведущий архитектор бюро Megabudka, Ирина Исаева, операционный директор сети фитнес-клубов Pride Club и москвовед Дмитрий Беззубцев. Модератором пресс-конференции выступила Валерия Мозганова, руководитель отдела «Недвижимость» радиостанции Business FM.

Дмитрий Липовой рассказал о том, что «Мангазея Девелопмент» многие объекты вводит в эксплуатацию раньше срока. Не стал исключением и ЖК «ТЫ И Я», ключи жители получили на 9 месяцев раньше обещанного периода.

Об особенностях архитектурной концепции проекта рассказал Алексей Кочерыгин. Комплекс состоит из 3 отдельно стоящих корпусов и 22 секций переменной этажности — от 6 до 22 этажей и закрытых дворов, благодаря чему создается инсоляция окружающей застройки с возможностью максимального освещения внутреннего пространства солнечным светом. Фасады домов облицованы по редкой технологии без деформационных швов.

О проекте благоустройства на пресс-туре рассказала Анастасия Лютая, архитектор из Megabudka. Бюро разработало концепцию общественных пространств комплекса. В ее основе лежит представление об игровом поле для детей и взрослых как целостном арт-объекте. Территория обустроена с учетом зонирования на пространства для игр и отдыха, организации бульваров и спортивных площадок. Между корпусами расположились даже 100-метровые классики.

Москвовед Дмитрий Беззубцев поделился столетней историей района Лосиноостровский: до революции здесь находился дачный поселок, позже появились прекрасные образцы сталинской архитектуры.

В завершении мероприятия гостей ждал летний фуршет и приятные комплименты от организаторов.