Конференция «Комфортный город» в Музее Москвы

21-22 декабря в Музее Москвы пройдет ежегодная конференция Москомархитектуры «Комфортный город. Современная архитектура: государство, медиа, общество».  Программной дирекцией этого года выступает коммуникационное агентство «Правила общения».

На конференции будет представлен рейтинг самых значимых событий и проектов в архитектуре и градостроительстве за 2021 год, а также итоги исследования, посвященного вопросам продвижения и поддержки современной архитектуры.

Участники конференции: главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, председатель Комитета по туризму города Москвы Екатерина Проничева, мэтры современной российской архитектуры Сергей Чобан (Speech) и Олег Шапиро (Wowhaus), помощник Президента Республики Татарстан Наталия Фишман-Бекмамбетова, директор Музея Москвы Анна Трапкова, писатель Линор Горалик, лауреат Пулитцеровской премии фотожурналист Сергей Пономарев, издатель Филипп Мойзер, историк и инженер Айрат Багаутдинов и другие эксперты в области архитектуры, градостроительства, журналистики и связей с общественностью.

Конференция пройдет на площадке Музея Москвы, где 17 декабря откроется масштабная выставка «Москва: проектирование будущего», на которой можно будет увидеть, как менялись подходы к городу на протяжении последних 100 лет, как инновационные идеи с ходом времени воплощались в городской среде

С детальной программой конференции можно ознакомиться на сайте Архсовета Москвы https://archsovet.msk.ru/article/sobytiya/21-22-dekabrya-zhdem-na-komfortnom-gorode-v-muzee-moskvy

Вход на мероприятия свободный, по предварительной регистрации https://moskomarhitektura.timepad.ru/event/1866861/

Фото: Иван Ерофеев/V-A-C Foundation, 2021