Горно-геологический форум «Мингео» пройдет в Кыргызстане осенью 2022 года.

Об этом на площадке форума в Красноярске, пресс-службой которого выступили «Правила общения», договорились представители «Кыргызского общества экспертов недр» и оргкомитет форума.

Следующая точка сборки профессионалов горно-геологической отрасли — берега Иссык-Куля бирюзового озера в Центральной Азии, среди гор Тянь-Шаня. Именно там в сентябре пройдет горно-геологический форум «Мингео». За информационную поддержку снова будут отвечать «Правила Общения».

А за два дня проведения форума «Мингео Сибирь»  в Красноярске состоялось около 100 событий – докладов, выступлений на пленарных сессиях и круглых столах, презентаций оборудования и программного обеспечения. Площадка собрала более 250 участников  и еще более 320 стали зрителями онлайн-трансляций. В этом году все желающие смогли принять участие в экскурсиях на отраслевые предприятия Красноярского края, такие как Красноярский завод цветных металлов им. В.Н. Гулидова «Красцветмет», где можно было увидеть плавку золота, демонстрацию работы уникального технологического оборудования.

По итогам работы форума вышло более 80 публикаций в деловых и профильных СМИ.