Наш новый клиент Coop Himmelb(l)au

Архитектура — тема, активно представленная в портфолио агентства. Наш новый клиент — знаменитое австрийское архитектурное бюро Coop Himmelb(l)au.

Бюро с историей — основано в 1968 в Австрии Вольфом Приксом и партнёрами. Сейчас в компании работает порядка 150 архитекторов, офисы бюро открыты не только  в Вене, но и в Лос-Анджелесе, Лондоне и Мельбурне. Вольф до сих пор у руля и полон ярких идей.

Среди множества проектов отметим: музей искусств в Акроне, здание Академии изящных искусств в Мюнхене, штаб-квартиру Европейского центрального банка во Франкфурте-на-Майне, многофункциональный выставочный центр «Мир BMW» в Мюнхене, церковь Мартина Лютера в Хайнбурге, конгресс-центр в Баку. 

Здания, спроектированные бюро, максимально динамичные, отличаются необычной геометрией, имитирующей самые разнообразные формы архитектурной деструкции.

В России Coop Himmelb(l)au уже работает над тремя проектами: стадионом “СКА Арена” в Санкт-Петербурге, и многофункциональными культурными центрами в Кемерово и Севастополе.

Бюро интересен российский рынок и “Правила общения” помогут Coop Himmelb(l)au  сориентироваться на конкурсном  поле и выйти в информационное пространство.

Приступив к работе в сентябре, мы начали с того, что организовали интервью Вольфа Прикса ведущему архитектурному журналу «Проект Россия», а также его участие с лекцией в «Санкт-Петербургском международном культурном форуме». Впереди много новостей.