В ЖК «Новая Щербинка» заложили капсулу детского сада

В ЖК «Новая Щербинка» заложили капсулу в основании детского сада, который откроет двери для юных жителей пригородного квартала уже через год.

«Новая Щербинка» — проект малоэтажной жилой застройки (от 3-х до 8-ми этажей) на юге московского региона. Первая очередь ЖК до конца года будет введена в эксплуатацию. В планах компании-застройщика («Специализированный застройщик ООО «Квартал – инвестстрой») полное завершение строительства трех очередей «Новой Щербинки» — а  это 20 монолитных жилых домов, а также социальная, образовательная и коммерческая инфраструктура — к 2028 году.

Новый детсад на 180 мест будет муниципальным и станет одним из двух детских дошкольных учреждений на территории строящегося жилого комплекса в Щербинке. Еще один на 140 мест возведут в рамках реализации второй очереди объекта. Тогда же начнется строительство школы со стадионом для 500 учащихся. Все строящиеся объекты социальной инфраструктуры застройщик передаст на баланс городской администрации Подольского района.

Всего в создание детской инфраструктуры застройщик ЖК «Новая Щербинка» намерен инвестировать 1,5 млрд руб. Агентство «Правила общения» — официальная пресс-служба проекта.