«Шоурум казанского мебельного бренда Yaratam Design открылся в Москве на Суперметалле

В переводе с татарского название марки означает «люблю»: лаконично, искренне, минималистично и отражает подход бренда к любому проекту: от архитектуры до мебели – каждая деталь, разработанная его основателем Петром Сафиуллиным, изготовлена с большим вниманием.
По образованию Петр – архитектор. Его мебель архитектурна по своей сути: она не просто хорошо выглядит, она удобна, функциональна и легко решает дополнительные пространственные задачи. Среди хитов бренда: Стеллаж Yaratam Design «45 градусов» – он легко вмещает даже объемные тома по искусству, имея глубину всего 15 сантиметров; прикроватная «Вера Павловна» — аккуратная круглая тумбочка с выдвижным ящиком; очень практичная консоль «Яз» — под столешницу вписаны целых три выдвижных ящика и др.
Мебель сделана из природных материалов, преобладает массив бука, дуб, орех, акация Предметы коллекций отличают мягкие скругленные формы, что придает им приятную тактильность. Одна из сильных сторон бренда – общий узнаваемый стиль, словно единый ДНК зашит в каждую деталь: это делает предметы идеально совместимыми друг с другом.
Cегодня Yaratam Design представляет все необходимое для оформления интерьеров как жилых, так и общественных: в линейке, которую можно увидеть в новом шоуруме — корпусная мебель, диваны, кресла, свет, предметы декора.
Важная часть бренда — Yaratam House, это подразделение строит дома в стиле Yaratam: каркасно-деревянные, эстетские, все в том же узнаваемом плавно-минималистичном ключе, ставшим фирменным почерком марки. Важная черта домов — экологичность: все материалы, включая утеплители и отделку, отвечают эко-характеристикам.
Открытие московского шоурума прошло в два этапа: утром и вечером. Всего его посетило более 150 дизайнеров, архитекторов и журналистов, которым представители бренда рассказали о продукции марки, возможностях кастомизации, проектировании домов. Завершились мероприятия викториной на знание особенностей бренда и фуршетом по мотивам национальной кухни.
Адреса шоурумов Yaratam Design:
* Москва Суперметалл, 2-я Бауманская, 9/23, строение 3
* Казань, ул. Дзержинского, 6Б

Сайт: https://yaratam.design/